Новости партнеров
Общество

День Победы отметили в эстонских городах с участием депутатов Псковской городской Думы

14.05.2013 20:18|ПсковКомментариев: 0

День Победы отметили в эстонских городах с участием депутатов Псковской городской Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», по приглашению русской общины в Эстонии, ветеранских организаций, канцелярии посольства Российской Федерации в Тарту депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов  («Справедливая Россия») официально в День Победы посетил эстонские города Тарту и Каласте.

В частном порядке своего коллегу по Думе поддержал Александр Самуйлов («Единая Россия»), который ежегодно бывает на памятных местах в соседней Эстонии и от имени всех псковичей поздравляет жителей с нашим общим праздником Победы.

9 Мая здесь прошли митинги в честь советских воинов-освободителей и праздничные мероприятия.

Псковский парламентарий от имени Главы города Пскова, депутатов Псковской городской Думы поздравил жителей Тарту и Каласте со священным праздником, возложил венки к памятникам советским воинам.

Тысячи жителей Тарту самого разного возраста 9 Мая  с раннего утра до позднего вечера шли к обелиску, чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим воинам, освободившим мир от фашизма.

Как отметил Евгений Самуйлов, жители Эстонии были искренне рады приезду гостей из Пскова, встретили их очень тепло. Обе стороны подчеркнули важность и необходимость развития дружеских добрососедских связей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей