Новости партнеров
Общество

ЧеТВ будет готовить для Общественного телевидения передачи о жизни Псковской области

15.05.2013 10:39|ПсковКомментариев: 6

Первое псковское интернет-телевидение ЧеТВ будет готовить телепередачи для нового телеканала «Общественное телевидение России», который начнет вещание 19 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель проекта интернет-телевидения ЧеТВ Артем Татаренко.

По его словам, ОТР уже договорилось о приобретении у ЧеТВ 10 программ из серии «Культпоход» и «Человек». «Все эти программы в свое время выходили на ПЛН», - уточнил он.

Артем Татаренко рассказал, что новое телевидение готово сотрудничать с псковским интернет-ТВ еще по одному направлению. «С их стороны формируется какая-та задача, заказ, который мы выполняем. Они уже заказали у нас опрос в малых городах области об ожиданиях жителей региона от ОТР», - пояснил руководитель проекта ЧеТВ.

Он добавил, что на данный момент ОТР интересовали направления не информационно-событийные, а «долгоиграющий контент». «Посмотрим, будут ли они брать сюжеты на злобу дня», - отметил А. Татаренко.

Напомним, 19 мая в России появится новый телеканал. Как сообщал вчера «Деловой Петербург», участие в первом выпуске одного из проектов нового «Общественного телеканала» примут деятели культуры из многих городов России, в том числе и из Пскова. Руководитель ЧеТВ не исключает возможности, что в первый день работы ОТР на экранах появится продукция первого псковского интернет-телевидения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей