Новости партнеров
Общество

Когда внуки не в радость…

16.05.2013 13:27|ПсковКомментариев: 19

Псковский участковый Андрей Николаев в своем «Живом журнале» рассказал две истории из жизни современных бабушек и внуков.

Участковому позвонила одна бабушка и попросила помощи, так как ее терроризирует ее 25-летний внук. С этим внуком ему уже приходилось сталкиваться: на него жаловалась его сожительница из-за того, что он  повредил входную дверь, и пришлось ставить новую. Гражданина задержали, но в камере он стал жаловаться на боль в животе, так как ранее у него была вырезана поджелудочная. В итоге его госпитализировали в больницу, откуда он через час сбежал. Его сожительница живет вместе с сестрой в двух комнатах общежития, сама она беременна уже четвертым ребенком, а ее сестра - вторым.

Бабушка одна воспитывает еще и его 10-летнего брата. Весь день ей названивал 25-летний внук и, оскорбляя, угрожая, что разобьет окна в квартире, требовал денег. В этот раз она была настроена уже решительно, хотя в прошлый раз просила отпустить его. В квартиру она его к себе больше не впускает: «Корми его, пои, стирайся, убирай за ним, а от него только один мат, пьет и нигде не работает!» Она позвонила своему внуку и сообщила, что может ему дать 3 000 рублей. Он подошел к ее балкону, шатаясь из стороны в стороны, где и был задержан, а вместо денег получил от бабушки записку.

Позже он рассказал, что, по словам врачей, жить ему осталось года два.

Также участковый передал для возбуждения уголовного дела заявление другой 75-летней бабушки, которую ее собственный пьяный внук ножом ударил в шею. Травма повлекла легкий вред здоровью. Ему не понравилось, что бабушка не пошла ему за сигаретами. Этот  29-летний молодой человек несколько месяцев назад освободился из колонии. А на бабушку за месяц до этого случая участковый составлял протокол за хищение из магазина бутылки водки. Пожилая женщина выглядела прилично и тогда очень удивила участкового, но сегодня также продолжает уверять, что никто ее не заставлял…

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей