Новости партнеров
Общество

В период летних каникул псковичи отдохнут в школьных и загородных оздоровительных лагерях

16.05.2013 11:59|ПсковКомментариев: 1

В плане обеспечения  отдыха и оздоровления  детей в летний период предусмотрена организация работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием  на базе 28 муниципальных образовательных учреждений в течение трех смен.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», впервые  будут привлечены 38 студентов ПсковГУ для работы  в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе ОУ.

Для определения оздоровительного эффекта у детей в период летней оздоровительной кампании  во всех общеобразовательных учреждениях имеется медицинское оборудование : весы, ростометр,  динамометр ДК-25 и спирометр.

Управлением образования, Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи проведена  организационная  работа  по формированию  профильных туристско-краеведческих, эколого-биологических, спортивных    отрядов  для направления  в загородные лагеря.

Особое  внимание  уделяется  организации отдыха детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации,  а также подростков, состоящих  на учете  в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН УМВД  России по городу Пскову.

В настоящее время  Управление образования администрации города Пскова  составляет списки  детей из многодетных семей,  детей находящихся в трудной жизненной ситуации:  детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей,  детей  безработных пенсионеров по инвалидности,  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете  в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних, для направления в загородные лагеря.

В летний период 2013 года во всех общеобразовательных учреждениях будут  созданы трудовые объединения школьников (работа по благоустройству и озеленению территорий муниципальных образовательных учреждений) и ремонтные бригады по подготовке учреждений к новому учебному году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей