Новости партнеров
Общество

Псковские рок-группы внесут свою лепту в защиту детей

17.05.2013 08:25|ПсковКомментариев: 0

1 июня 7 псковских  рок-групп примут участие в благотворительном марафоне «Дети - наше будущее», посвященному Дню защиты детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, они выступят во второй половине концерта.

Группа «Слёзы счастья» играет альтернативную музыку, рок, гранж. Команда из пяти человек во главе с Денисом Кугаем образовалась в 2001 году и уже успела побывать во многих городах России. Последнее выступление «Слёз…» прошло в столице Белоруссии.

Музыка «Прототипа», по словам участников коллектива, «способна трогать сердца». И это не удивительно, ведь в коллективе  - одни девушки. Со своими выступлениями они ездят по российским городам, но особо частым гостем  «Прототип» бывает в Санкт-Петербурге. В его  репертуаре -  композиции от софт-, лайт-рока до тяжелых роковых.

Группа «Drift» - российско-литовская. Она основана в 2005 году Александром Боярковым, известным по работе в коллективах CobraVib и Divine Rocketry. Основные стили исполнения группы – downtempoelectronictrip-hop. Недавно их клип появился в базе MTV.

Группа «Отцы и дети» исполняет, так называемый,  филологический рок. Это соединение элементов old-school с новыми тенденциями электрик-рока на стихи классиков и современных профессиональных поэтов. В состав группы входят студенты и преподаватели псковского бывшего педагогического университета.

Также на сцену Зеленого театра 1 июня выйдут рок-группы «Глинтвейн», «Element One» и «Трасса 60».

Напомним, участие в концерте псковских рок-групп будет безвозмездным. Собранные с мероприятия средства пойдут на лечение и поддержку детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Благотворительный марафон «Дети - наше будущее» Почти 70 тысяч рублей удалось собрать на благотворительном марафоне «Дети - наше будущее» Благотворительный марафон «Дети – наше будущее». ФОТО Благотворительный марафон «Дети – наше будущее» стартовал в Пскове Эстафеты, конкурсы и надувные горки ждут псковских детей 1 июня Рок-группа «Отцы и дети» примет участие в областном благотворительном марафоне Средства на лечение четырех псковских детей соберут в рамках благотворительного марафона «Дети - наше будущее» Псковские рок-группы внесут свою лепту в защиту детей Организаторы благотворительного марафона «Дети - наше будущее» уточнили программу мероприятий Псковичей приглашают стать волонтерами в рамках благотворительного марафона «Дети — наше будущее» В Пскове организуют благотворительный марафон к Дню защиты детей
Лента новостей