Новости партнеров
Общество

Подростки из Пустошки пообещали не курить

17.05.2013 10:30|ПсковКомментариев: 1

15 мая в Пустошке прошел ряд мероприятий, приуроченных к Дню рождения Российского Красного Креста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, день начался с проведения массовой акции «Я обещаю не курить!». В рамках акции подростки наперебой стремились первыми поставить свою подпись-обещание «Я не буду курить!». Кроме того, они могли обменять свои сигареты на большие шоколадные конфеты.

В этой акции приняли участие как взрослые жители, так и подростки г. Пустошка, а также учащиеся и учителя Алольской, Забельской, Гультяевской и Пустошкинской средних школ, которые приехали на спортивный праздник «Марафон здоровья», посвященный 146-летию Российского Красного Креста.

Праздник был организован Псковским региональным отделением Красного Креста и проведен при поддержке Пустошкинского местного отделения Красного Креста и Детской юношеской спортивной школы Пустошкинского района. В программу праздника входили пять эстафет, в каждой из которых участники стремились победить. У представленных команд на фоне серьезной конкуренции наблюдался высокий эмоциональный настрой. В результате борьбы определился лидер. Первое место на состязаниях заняла команда Алольской средней школы. За победу ребятам вручили большой набор спортивного инвентаря. Всем участникам соревнований были вручены поощрительные призы и индивидуальные подарки.

Во второй половине дня для детей, принявших участие в ежегодной рождественской акции «Дерево Детских Желаний», организованной Псковским отделением Красного Креста и компанией ПИК60, был организован праздник, посвященный радостным воспоминаниям детей о сбывшихся желаниях. В специально-украшенном зале школы за праздничным столом дети делились воспоминаниями о рождественской поездке в Псков.

Завершающим этапом праздничных мероприятий стал семинар, организованный для добровольцев. На нем шел обстоятельный разговор о благородных делах волонтеров Псковского Красного Креста и о том, чем еще они могут содействовать в реализации благотворительных проектов помощи нуждающимся жителям Псковского региона. Особый акцент был сделан на участие добровольцев в раннем выявлении туберкулеза и пропаганды здорового образа жизни. Добровольцы обменялись опытом проведения благотворительных акций, работы с подрастающим поколением и способами их мотивации.

В знак благодарности за активную волонтерскую деятельность и в связи с празднованием Дня основания Российского Красного Креста председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский вручил грамоты восьми лучшим молодежным добровольцам Пустошкинского местного отделения.

Напомним, что Российский Красный Крест был основан 15 мая 1867 года, когда царь Александр II утвердил устав Общества попечения раненых и больных, позже переименованное в Российское Общество Красного Креста. На протяжении 146 лет Красный Крест продолжает традиции гуманизма, милосердия и сострадания, оказывая помощь и поддержку нуждающимся людям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей