Новости партнеров
Общество

Приставы нашли у псковича деньги и заставили заплатить алименты

17.05.2013 12:02|ПсковКомментариев: 5

Приставы заставили псковича заплатить алименты, обнаружив на счету в банке 160 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, дочь должника Виктория уже давно стала совершеннолетней:  в 2006 году  исполнилось 18 лет. Однако за ее отцом оставалась невыплаченная  задолженность по алиментам за последний год до достижения Викторией несовершеннолетия.

Официально должник не работал. Судебные приставы-исполнители регулярно направляли запросы в регистрирующие органы, но  не могли найти имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. А буквально в апреле ответ на такой запрос показал, что у должника есть счет в Псковском отделении одного из банков, и на этом счете лежат 160 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель Дарья Гречко  произвела расчет задолженности и вынесла постановление об обращении взыскания на денежные средства должника.

Сам должник возражал против такого поворота событий, но ничего не мог поделать. По его словам, в начале 2000-х он честно платил алименты, просто у него была очень маленькая  заработная плата.  В исполнительном производстве содержатся сведения об уплате денежных сумм в размере самое большее 360 рублей.  Две организации, в которых в начале 2000-х работал должник, больше не существуют. За 2005-2006 год им  не  было совершено вообще никаких выплат. Поскольку он не смог представить справки о заработной плате, расчет задолженности был произведен, согласно действующему законодательству, исходя из размера среднероссийской заработной платы на тот период. Общая сумма составила 48 тысяч рублей.

В результате вместе с исполнительским сбором со счета должника было списано 52 тысячи рублей. В настоящее время денежные средства уже поступили на депозитный счет отдела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей