Новости партнеров
Общество

Цецерский сыграл в футбол с воспитанниками деревни SOS на новой площадке

20.05.2013 14:01|ПсковКомментариев: 24

18 мая в детской деревне SOS состоялся праздник по случаю официального представления футбольной площадки, открытой несколько месяцев назад. На ее воротах появилась памятная табличка со словами благодарности всем, кто помог ее построить и оборудовать. Среди этих неравнодушных людей – члены Ассоциации поддержки детских деревень SOS из Люксембурга, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Директор Псковской детской деревни Игорь Соловьев предоставил слово для выступления главе города Ивану Цецерскому, который, по словам многих собравшихся, давно стал для воспитанников деревни «дядей Ваней». Ребята так радовались очередному приходу главы Пскова, что не только не отходили от него перед выступлением, но и пошли вместе с ним, держа за руку, на воображаемую сцену.  Неслучайно я сегодня в футболке с надписью «Псков - здоровый город», - сказал Иван Цецерский. - Важно, чтобы каждый из вас стремился держать себя в форме, беречь свое здоровье, заниматься спортом. Тем более, что в детской деревне есть отличная футбольная площадка, которая позволит вам, ребята, научиться профессионально заниматься этим видом спорта».

После приветственных слов всех официальных лиц начался футбольный турнир между командами Псковской деревни SOS, школы «Стрела» и курсантами Псковского юридического института. Главным рефери всех поединков стал председатель Федерации футбола Пскова, депутат городской Думы Андрей Аленичев.

В первом матче соревновались команды детской деревни и школы «Стрела». Поединок закончился вничью - 3:3. В следующем матче к своим подопечным - игрокам детской деревни - присоединился Иван Цецерский. Благодаря этому и, конечно, уступкам соперника - команде из ПЮИ - младшим «коллегам», Псковская деревня SOS выиграла с разгромным счетом 7:4 и стала лидером всего футбольного турнира.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей