Новости партнеров
Общество

Районные суды будут оборудованы для проведения заседаний дистанционно - зампредседателя Верховного Суда РФ

21.05.2013 10:29|ПсковКомментариев: 1

Районные суды будут оборудованы современными техническими средствами для проведения заседаний дистанционно, чтобы связываться с судами других уровней в онлайн-режиме. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на научно-практической конференции «Практика рассмотрения судами дел о защите трудовых и социальных прав граждан РФ», которая проходит сегодня в Кривске, сообщил заместитель председателя Верховного Суда РФ, заслуженный юрист РФ Владимир Соловьев.

По его словам, такая возможность уже существует в областных судах, в том числе в Пскове, но пока не реализована в районах. «Предстоит решить данную проблему и оснастить суды такой технической возможностью. Средства на эти цели заложены в федеральной целевой программе. Все это будет способствовать обеспечению правосудия», - сказал запредседателя Верховного суда РФ.

Рассказывая о проблемах применения норм процессуального законодательства при использовании современных информационных технологий, Владимир Соловьев выразил мнение, что технические средства должны использоваться максимально широко.

Отметим, что в научно-практической конференции «Практика рассмотрения судами дел о защите трудовых и социальных прав граждан РФ» принимают участие представители Верховного суда России, всех министерств, Генпрокуратуры, силовых структур и т.д.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей