Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф совместно с коллективом завода радиодеталей «Плескава» проведет пикет в Пскове

21.05.2013 13:14|ПсковКомментариев: 5

22 и 23 мая Псковский областной совет профессиональных союзов совместно с коллективом работников ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» проведет пикет в Пскове.

Цель публичных мероприятий - обратить внимание исполнительной и законодательной властей, работодателей Псковской области и общественности на недопустимость проведения мероприятий по сокращению численности и штата работников ОАО ПЗР «Плескава», а также сохранению предприятия, выполняющего федеральный оборонный заказ.

22 мая пикет начнется в 12 часов и будет длиться один час, до 13 часов. Во время пикета его участники - более 50 человек - посредством использования наглядно-агитационного материала выразят общественное мнение в поддержку заявленных требований.

23 мая пикет начнется также в 12 часов и продлиться тоже час, до 13 часов. Но примут участие в нем более 150 человек.

Псковский облсовпроф напоминает, что на 28 мая 2013 г. запланировано сокращение численности и штата работников ОАО «ПЗР «Плескава» в количестве 47,3 штатных единицы.

Профсоюзная сторона считает запланированное сокращение численности и штата работников предприятия недопустимым, т.к. на сегодняшний день производственная деятельность предприятия прибыльная и это доказал первый квартал 2013 года.

Приведение в исполнение приказа о сокращении численности и штата работников предприятия повлечет за собой полную ликвидацию производства продукции завода и как следствие этого уничтожение стратегического предприятия.

Коллектив работников подготовил обращение к собранию акционеров с требованием о недопустимости сокращения численности и штата работников предприятия, запланированного на 28 мая 2013 года. «Считаем, что у предприятия есть другие варианты для сохранения рабочих мест и расчетов с кредиторами»,  - отмечено в обращении.

Пикет пройдет в Пскове по адресу: Комсомольская площадь, ул. М. Горького, дом №1 (ОАО ПЗР «Плескава») в форме пикета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей