Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские-кинологи пригласили в гости школьников

21.05.2013 17:12|ПсковКомментариев: 0

В преддверии международного Дня защиты детей школьники погранично-таможенно-правового лицея Пскова и воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей посетили Центр кинологической службы УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, учащихся встретил  начальник подразделения подполковник полиции Федор Прокофьев. Он рассказал школьникам об особенностях использования служебных собак в правоохранительной системе, об их «специализации».

Дети  смогли понаблюдать за тренировкой служебных собак, настоящих «асов» своего дела, которые помогли раскрыть ни одно преступление. Продемонстрировал свои навыки пес по клички Мей. Он четко реагировал на каждый жест младшего инспектора-кинолога Оксаны Тимофеевой. В полный восторг детей привело умение овчарки Салли из множества сумок по запаху выбрать именно ту, в которой находились наркотические вещества. Младший инспектор-кинолог Максим Иванов показал гостям, как  четвероногие помощники  ищут взрывчатые вещества.

Отметим, что подобные  встречи  кинологов  с  учащимися псковских школ стали уже традиционными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей