Новости партнеров
Общество

На полигоне «Струги Красные» проходит учебно-методический сбор руководящего состава ВДВ

22.05.2013 12:24|ПсковКомментариев: 0

На базе полигона «Струги Красные» в среду проходит учебно-методический сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск с участием командиров десантно-штурмовых бригад военных округов, командиров бригад и полков морской пехоты Береговых войск Военно-морского флота, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Среди прочего на полигоне военнослужащие ознакомились с новыми образцами мишеней, которые управляются дистанционно с помощью радиоуправляемого пульта, в связи с чем им не нужна кабельная связь.

Также в «Стругах Красных» проходят стрельбы из БМД-2.

Командующий ВДВ Владимир Шаманов пояснил журналистам, что данные сборы проводятся перед очередным летним периодом обучения по результатам состоявшейся в апреле внезапной проверки боевой готовности воинских частей Псковской дивизии ВДВ.

По словам В.Шаманова, после этой проверки анализировались результаты стрельб из боевых машин десанта, и проводились исследования. Сегодня их итоги доведут до командиров.

Как сообщалось, 22-23 мая пройдут показные и практические занятия по порядку размещения, питания, организации жизни и быта личного состава в полевых условиях, методике проведения контрольных занятий по огневой подготовке с ротой на директрисе БМД и войсковом стрельбище, по тактической подготовке по действиям роты в наступлении при захвате и уничтожении объекта.

Также пройдут занятия с артиллеристами ВДВ по поражению неподвижных целей при стрельбе из самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» управляемыми снарядами «Китолов-2» с закрытых огневых позиций.

24 мая в городе Пскове Владимир Шаманов проведет расширенное совещание с представителями предприятий ВПК по организации технического обслуживания и ремонта военной и специальной техники силами ООО «Оборонсервис». Здесь же пройдет Военный совет ВДВ, на котором Владимир Шаманов подведет итоги за зимний период обучения 2013 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей