Новости партнеров
Общество

Австрийцы помогли организовать турнир по футболу для школ-интернатов Псковской области

22.05.2013 18:28|ПсковКомментариев: 3

Австрийская ассоциация «Маленькие сердца» во главе с Паскаль Вайер в партнерстве с Псковским отделением Детского фонда организовала турнир по футболу для воспитанников Воронцовской, Красногородской и Пыталовской школ-интернатов за звание сильнейшей футбольной команды.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского Фонда, идея создания проекта возникла у Вайер прошлым летом во время поездок по детским домам области.

К проекту председатель «Маленьких сердец» подошла со всей серьезностью: специально на заказ изготовлена футбольная форма для трех команд интернатов с уникальными логотипами, закуплены мячи и футбольные ворота, изготовлены медали каждому из участников, а кубок победителю привезет компания «Coca-Cola».

Три увлекательных матча уже состоялись, и 22 мая состоятся две очередные встречи на поле Красногородской и Пыталовской школ-интернатов. По отзывам участников и воспитателей, команды провели дружеские матчи очень азартно, с «недетским» стремлением к победе. Залогом справедливого судейства стали приглашенные опытные судьи и от их взгляда не укрылись ни одно малейшее нарушение правил. С самого начала царила дружеская атмосфера, располагающая к общению, так что все участники остались довольны результатами встреч.

Финальный матч состоится уже в эту пятницу, 24 мая, и именно он определит победителя среди футбольных команд трех школ-интернатов. Сегодня вечером Паскаль Вайер специально прибывает в Псковскую область, чтобы лично присутствовать на решающем поединке и вместе со спонсорами вручить кубок чемпиону и медали всем участникам турнира. В планах на будущее – сделать проект ежегодным, а кубок – переходящим к лучшей команде по итогам последующих игр. Неудивительно, что проект оказался чрезвычайно успешен у ребят: им было не только интересно побороться за честь школы в любимом виде спорта, но и найти новых друзей. Уезжая, ребята обменивались номерами телефонов, дружески обнимались и пожимали друг другу руки.

Помимо этого Паскаль Вайер прибудет для вручения призов и подарков победителям еще одного проекта – конкурса рисунков и сочинений «Мое маленькое сердце», в рамках которого дети рисовали картины и писали эссе о тех моментах, когда их маленькие детские сердца наполняются счастьем. Из большого количества работ чрезвычайно сложно было выбрать победителя, поэтому конкурсная комиссия приняла решение, помимо подарков лучшим из лучших, наградить всех участников утешительными призами.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей