Новости партнеров
Общество

143 псковских семьи направили маткапитал на обучение детей

23.05.2013 08:48|ПсковКомментариев: 0

За год в городе Пскове и Псковском районе 143 владельца материнских сертификатов вложили в образование детей более 3,6 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении УПФР в г. Пскове и Псковском районе. Из них в этом году Пенсионный фонд РФ перечислил в образовательные учреждения от 30 семей свыше 0,6 млн рублей. Отметим, что некоторые псковские семьи рассчитываются капиталом за учебу сразу двух детей.

В Отделении УПФР в г. Пскове и Псковском районе напомнили, что год назад правительство Российской Федерации упростило правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком.

Владельцам материнского сертификата, которые решили выучить детей за счет государства, достаточно предоставить в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства сам сертификат, паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и заверенную образовательным учреждением копию договора. Все остальные документы (копии лицензии и свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения), которые требовались ранее, предоставлять в ПФР не нужно.

Также за счет средств материнского (семейного) капитала можно оплачивать за содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 198 человек
Лента новостей