Новости партнеров
Общество

Медицину и дороги ругали псковские общественники на встрече с депутатом Олегом Брячаком

23.05.2013 14:23|ПсковКомментариев: 13

Медицину и дороги ругали псковские общественники на встрече с депутатом Псковского областного Собрания Олегом Брячаком (Справедливая Россия). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встречу с депутатом 23 мая пришли представители более 30 общественных организаций.

Депутат пояснил, что основная цель встречи – наладить взаимодействие между руководителями общественных организаций и законодательной властью в регионе. «Я скажу, наверное, банальную фразу – депутат обязан представлять интересы граждан и работать на их пользу», - выразил свое мнение Олег Брячак и призвал общественников к постоянному диалогу, наладить контакты и сотрудничать.

По словам депутата, исполнительная власть не всегда правильно и адекватно воспринимает пожелания общественников. «За полтора года моей деятельности пришел к выводу: депутат является своеобразным мостиком между обществом и исполнительной властью, рупором населения и раздражителем власти», - сказал Олег Брячак.

Далее общественники поделились наболевшими проблемами.

Представитель организации «Дети - наше будущее» Валентина Паренкова сообщила, что многодетные семьи в Пскове столкнулись с проблемой выделения земельных участков. Некоторым семьям больше года не удается оформить земельные участки. Учебники в некоторых школах для детей из многодетных семей появляются только в декабре. Медицинское обслуживание детей в псковской районной поликлинике на ул. Школьной, по словам Валентины Паренковой, хуже, чем во время Великой Отечественной войны. Детей приходится водить на прием даже с высокой температурой, детский врач принимает только до 13.00.

Общественница поблагодарила депутата за оказанную помощь организации «Дети - наше будущее» и вручила ему памятный диплом. Валентина Паренкова также выразила благодарность Олегу Брячаку за предоставленную многодетной семье возможность льготного посещения спорткомплекса «Электрон».

Руководитель общественной организации ветеранов спецназа Юрий Самсонов поблагодарил депутата за поддержку по вопросу льгот по транспортному налогу.

Юлия Самарцева от имени родителей учащихся школы №7 высказала слова благодарности депутату за организацию детского праздника на спорткомплексе «Электрон». «Прекрасное мероприятие, нам очень понравилось. Смех и радость детей дорогого стоят», - сказал Юлия Самарцева.

Председатель ассоциации садоводов Анатолий Бибаев поднял тему разрушающихся мостов в Псковской области. Представители ветеранских организаций обратили внимание на проблемы госпиталя ветеранов войн, разрушающиеся дороги в Пскове, финансирование городских спортивных школы и поездок на соревнования.

Депутат Олег Брячак прокомментировал каждое из выступлений, пообещал оказать депутатскую поддержку общественным организациям и призвал их к постоянному сотрудничеству. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей