Новости партнеров
Общество

Омбудсмены Северо-Запада съедутся на форум в Вологде

24.05.2013 08:36|ПсковКомментариев: 0

Омбудсмены Северо-Западного федерального округа примут участие в форуме «Роль институтов гражданского общества в обеспечении социальной стабильности региона», который откроется в пятницу в Вологде, пишет «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в широкомасштабном мероприятии примут участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В течение дня омбудсмены обсудят вопросы конструктивного взаимодействия с органами власти, местного самоуправления и институтами гражданского общества, роль и место правозащитников в общественной жизни регионов.

«В результате работы конференции появятся предложения к федеральным органам власти, которые позволят более эффективно использовать институт уполномоченных по правам различных категорий граждан для обеспечения социальной стабильности», - говорится в сообщении.

В завершении омбудсмены примут участие в заседании общественного совета СЗФО с участием В.Булавина.

«Общественный совет - важнейший институт гражданского общества. Он создан в целях поддержки общественной инициативы, учета интересов граждан страны, защиты их прав и свобод, а также прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики», - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей