Новости партнеров
Общество

В Острове собаки вышли на подиум

26.05.2013 13:03|ПсковКомментариев: 5

В Острове на танцплощадке парка Победы прошла выставка, которую организовал островский «Клуб служебного и декоративного собаководства». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на ней были представлены разнообразные породы друзей человека:от крошечных комнатных собачек до бойцовских грозных псов, как кане корсо.

В мероприятии могли принять участие не только породистые собаки с родословной со времен цезарей, но и обычные дворяне, не имеющие никаких документов, кроме своих хвостов и лап.

В этот раз выставка началась не с привычного парада участников, а с «Минуты славы», в этой номинации пушистые друзья вместе со своими двуногими опекунами могли продемонстрировать различные свои умения.

В этот раз на подиум вышли и представители Острова. Обычно плоды многомесячных тренировок демонстрируют псковичи.

Также состоялся парад собак, каждый питомец блистал на подиуме. По традиции прошли конкурсы «Best in show», «Собака и ребенок», «Дефиле МОДНИЦА».

Судья выставки интерэксперт РКФ Елена Матвеева объективно оценила каждую породу. После чего организаторы мероприятия вручили победителям дипломы и призы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей