Новости партнеров
Общество

Российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

27.05.2013 09:41|ПсковКомментариев: 9

27 мая российские школьники сдают первый в этом году Единый государственный экзамен, сообщает «Интерфакс».

«По предварительным данным, в основном периоде проведения ЕГЭ планируют принять участие около 860 тыс. человек, из них выпускников текущего года - свыше 750 тыс.; других категорий - около 110 тыс.», - сообщили изданию в пресс-службе Рособрнадзора.

Впервые в этом году задаются установленные заранее минимальные количества баллов по всем предметам - так, по русскому языку минимум составит 36 баллов, по математике - 24 балла, по обществознанию - 39 баллов. Ранее эти показатели рассчитывались по итогам обработки экзаменационных материалов.

По данным Рособрнадзора, в России организовано более 7 тыс. пунктов приема экзамена, на основной этап зарегистрировано свыше 30 тыс. общественных наблюдателей.

Начавшись с русского языка в понедельник, основной период завершится 13 июня ЕГЭ по географии и литературе. Кроме того, определены еще четыре резервных дня (15, 17, 18 и 19 июня) для тех, кто имеет право на повторный допуск к экзамену, или на случай пересечения дат экзаменов.

Напомним, согласно установленным правилам, на экзамен школьникам необходимо взять только гелевую ручку и паспорт. Мобильные телефоны и прочие подобные устройства иметь при себе (и тем более пользоваться ими) не разрешается. Нарушители порядка проведения ЕГЭ удаляются с экзамена, а их результат аннулируются. Пересдача экзамена возможна только через год.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей