Новости партнеров
Общество

В день сдачи ЕГЭ по русскому языку Яндекс изучил, как пользователи тренировались выполнять задания на Яндекс.ЕГЭ

27.05.2013 11:42|ПсковКомментариев: 0

В мае 2013 года задания по русскому языку на сервисе Яндекс.ЕГЭ выполняли более 420 тыс. пользователей. Это второй по популярности предмет после математики, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании «Яндекс».

Как и на настоящем экзамене, тестовая часть Яндекс.ЕГЭ по русскому языку включает в себя 38 вопросов на разные темы. Лучше всего пользователи справлялись со «Знаками препинания в сложноподчинённом предложении» (83% правильных ответов), а больше всего проблем вызывали «Языковые средства речевой выразительности» (26%).

В заданиях про ударения, где нужно исключить один неправильный пример, пользователи чаще всего ошибались в слове «принУдить» - почти половина из них решили, что ударение здесь поставлено неверно.

В теме «Образование форм слова» больше всего подозрений вызвало словосочетание «обгрызенное яблоко»: почти 40% пользователей не поверили, что оно написано правильно.

А в заданиях про НЕ и НИ самый частый неправильный ответ был связан с написанием глагола «недоставать»: 45% пользователей решили, что в предложении «По мнению Вольтера, если драматургу (не)достаёт вкуса и меры, то не стоит заниматься сочинительством» это слово нужно писать раздельно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей