Новости партнеров
Общество

В Пскове открылся международный научно-спортивно-творческий фестиваль «Псковское вече»

27.05.2013 12:47|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Пскове на базе Псковского юридического института прошло торжественное открытие шестого международного научно-спортивно-творческого фестиваля «Псковское вече», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

В этом году в мероприятии принимают участие студенты Академии МВД Республики Беларусь, делегации слушателей, студентов и курсантов вузов ФСИН РФ из Белгорода, Вологды, Самары, Перми, Санкт-Петербурга, Рязани и Пскова.

В рамках «Псковского вече» планируется проведение олимпиад по иностранным языкам, научно-практические конференции, семинаров, посвященных организации воспитательной и внеучебной работы в вузах. Также на научно-теоретических семинарах и «круглых» столах студенты обсудят вопросы противодействия преступности и незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

Кроме того, участники фестиваля примут участие в международном турнире по интеллектуальным играм «Золотая звезда» и в спортивных соревнованиях (комбинированная служебно-прикладная эстафета, волейбол, футбол, теннис, ориентирование и др.).

Фестиваль «Псковское вече» продлится до 1 июня. По итогам работы планируется издание сборника материалов.

Организатором «Псковского вече» выступает Псковский юридический институт ФСИН России совместно с государственным комитетом Псковской области по молодежной политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей