Новости партнеров
Общество

Правительство РФ рассмотрит изменения в Земельный кодекс в части обеспечения доступа граждан к водным объектам

28.05.2013 09:31|ПсковКомментариев: 2

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на совершенствование регулирования отношений при обеспечении доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе.

Проект соответствующих изменений в Земельный кодекс РФ разработан Минприроды России, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

«Земельным кодексом Российской Федерации установлено, что договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водного объекта при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Законопроектом предлагается распространить обязанность по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе не только на лиц, пользующихся водными объектами при землепользовании, но и на других землепользователей», - говорится в сообщении.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей