Новости партнеров
Общество

Губернатор пообещал, что проект реконструкции недостроенной гостиницы на набережной покажут общественности

29.05.2013 16:05|ПсковКомментариев: 63

Псковичей беспокоит предстоящая реконструкция здания недостроенной гостиницы на Ольгинской набережной, 5-а.  Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после отчета губернатора одна из присутствующих в зале женщин напомнила, что, когда «забуксовал» проект реконструкции набережной, губернатор пообещал, что ни один крупный проект, связанный со строительством в Пскове, не будет реализован  без консультации со специалистами  и общественных слушаний.

Однако проект реконструкции здания недостроенной гостиницы на берегу Великой - Ольгинской набережной, 5-а уже отправлен в министерство, а председатель областного комитета по культуре Александр Голышев заявил, что в нем предполагается превышение высотности.

«Как эта постройка будет сочетаться с домом Батова, и как себя будут чувствовать жители ближайших домов?», - поинтересовалась гражданка.

«Будет сочетаться лучше, чем то уродство,  которое жители наблюдают сегодня на набережной Великой», - пообещал Андрей Турчак.

«Я подтверждаю, что подобные проекты будут выноситься на общественные слушания», - добавил глава региона и пояснил, что в министерство отправлен не окончательный вариант.

Напомним, здание гостиницы «Турист» по адресу: г. Псков, Ольгинская наб., 5-а строилось в 70-80 годы прошлого века. Исходная проектная документация по этому объекту не сохра­нилась. Гостиница состоит из трех конструктивно независимых блоков: А, Б и В. Сейчас южный блок (блок А) используется и эксплуатируется как офисный центр. В настоящее время ООО «МНР-Псков» проводит необходимую подготовку для старта строительства и реализации в 2013-2015 годах инвестиционного проекта «Многофункциональный центр (Ольгинская набережная)». Предполагаемая площадь объекта составит 13000-15000 кв.м. общей площади. Весь первый этаж предполагается использовать под размещение предприятий торговой направленности, точек общественного питания, особенно это будет востребовано в крайнем блоке с учетом его вида на Псковский кремль. Также там будет возможно размещение торгово-выставочных залов и различных развлекательных заведений. Прорабатывается возможность устройства эксплуатируемой кровли, которая может быть использована как под размещение кафе, так и под смотровую площадку всесезонного использования. Вопросы размещения будут прорабатываться в режиме, опережающем строительство: мы собираемся проводить переговоры с потенциальными арендаторами, как из Санкт-Петербурга, Москвы и других российских городов, так и с иностранными компаниями, которые будут отбираться исходя из предоставляемых услуг, в первую очередь, для туристов. Общая площадь помещений для коммерческого использования оценивается в 4000-4500 кв.м. Предполагается, что часть помещений будут использоваться как аппарт-отель, меблированные комнаты и гостевые комнаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Сюжет: Отчет губернатора за 2012 год Отчет губернатора Андрея Турчака. ВИДЕО Аплодисменты, аплодисменты! Губернатор не видит необходимости отстранения от должности Голышева на время расследования уголовных дел по Изборску Депутат Василий Салопов выяснил у губернатора, когда в Пскове решится вопрос с мусорным полигоном Пока долги региона только растут, и это меня пугает - Олег Брячак Представители непарламентских партий не смогли задать свои вопросы по отчету губернатора Глубоким и обстоятельным считает отчет губернатора депутат Юрий Сорокин Валентин Каленский: Фракция «Единая Россия» отметила в отчете губернатора сохранение позитивной динамики в решении социально-экономических проблем Губернатор пообещал, что проект реконструкции недостроенной гостиницы на набережной покажут общественности Псковское «Яблоко» предлагает поддерживать мелких предпринимателей, а не крупных инвесторов Шлосберг: В Пскове происходит холодная гражданская война Андрей Турчак: Винни-Пух сидит в администрации Пскова, и чем раньше он примет мужественное решение, тем лучше Коммунисты призвали администрацию региона отказаться «от пафосных докладов» и признать работу за 2012 неудовлетворительной Андрей Турчак: Псковские врачи не нуждаются в защите Шлосберга Выездное заседание оргкомитета по празднованию юбилея Великих Лук состоится 6 июня в Пскове Акционирование ГППО «Псковпассажиравтотранс» не планируется Детский парк Пскова получит новые аттракционы в подарок к Дню города Отчет губернатора о работе в 2012 году. Стенограмма Турчак назвал кампанию вокруг репрессий в адрес властей Пскова политической провокацией Псковский губернатор озвучил «ужасную сумму», требующуюся на ремонт региональных дорог Отчет губернатора Андрея Турчака стал рекордным по продолжительности выступления Андрей Турчак призвал оппонентов тщательнее работать с цифрами по юбилею Изборска Программа содействия переселению соотечественников нуждается в новых идеях - Турчак «Обсуждайте лучше квартиру в Ницце» - Андрей Турчак попенял критикам «закона Димы Яковлева» Губернатор: Коечный фонд в медицинских учреждениях Псковской области сократился на 9% В восьми муниципалитетах Псковской области построят спорткомплексы Работа по решению проблемы доступности медпомощи провалена – Андрей Турчак Кредиты не проедаем, а вкладываем - Андрей Турчак Псковский губернатор назвал три ключевые задачи администрации в минувшем году Площадка областного Собрания стала главной дискуссионной площадкой региона – Турчак Псковские депутаты решили отвести по 5 минут на вопросы губернатору во время его выступления с отчетом Андрей Турчак выступит с отчетом о деятельности администрации региона за 2012 год в БКЗ
Лента новостей