Новости партнеров
Общество

Около 90% читателей ПЛН не купаются в районе городского пляжа в Пскове

31.05.2013 17:07|ПсковКомментариев: 6

Псковская Лента Новостей провела опрос в официальной группе «ВКонтакте» в связи с напоминаем главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергея Никифорова о том, что качество воды в реке Великая в районе городского пляжа не соответствует гигиеническим нормативам

Оказалось, что 88,2% проголосовавших не купаются в районе городского пляжа в Пскове. Игнорируют результаты анализа проб воды лишь 11,8% респондентов.

Напомним, качество воды в реке Великая в районе городского пляжа по микробиологическим показателям  не соответствует гигиеническим нормативам. Несоответствие нормативам было выявлено в  пробах, отобранных выше впадения и в месте впадения реки Мирожка в реку Великая.

По словам Сергея Никифорова, проба воды, отобранная  ниже   впадения реки Мирожка в реку Великая, соответствует гигиеническим нормативам. Кроме того, вода во всех пробах не соответствует по окраске.

Также было отобрано три пробы песка вдоль пляжа на соответствие требованиям  СанПиН. Гельминтов  в пробах песка не обнаружено, ЛПКП и энтерококки в почве на пляже - в пределах гигиенических нормативов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей