Новости партнеров
Общество

В Великих Луках полицейский подозревается в составлении подложного протокола на гражданина из дома-интерната для престарелых

31.05.2013 18:11|ПсковКомментариев: 8

Возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Великие Луки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Сергей Жердев.

По версии следствия, летом 2011 года полицейский в целях улучшения показателей выявляемости административных правонарушений составил подложный протокол в отношении гражданина, проживающего в доме-интернате для инвалидов и престарелых, о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах).

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом по городу Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, данный факт служебного подлога выявлен сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Псковской области.

В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

УМВД России по Псковской области продолжает активную работу по профилактике и выявлению нарушений законности сотрудниками полиции. По указанию начальника УМВД России по Псковской  области генерал-майора полиции  Бориса Говоруна, ОРЧ собственной безопасности УМВД ведется активная работа по выявлению сотрудников полиции, нарушающих закон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей