Новости партнеров
Общество

Воспитанников псковских школ-интернатов ждет праздник Детства

01.06.2013 14:45|ПсковКомментариев: 0

К Дню защиты детей Псковское отделение Российского фонда, которое возглавляет депутат областного Собрания Александр Гизбрехт, приготовило для юных псковичей увлекательную праздничную программу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда, участниками праздника Детства, который продлится целый день, станут около 130 воспитанников из семи школ-интернатов области. 2 июня дети посетят новый спортивный комплекс Псковского государственного университета, где смогут искупаться в бассейне «Универсант» и позаниматься в тренажерном зале.

На сельскохозяйственной базе «Руно» в деревне Сорокино специально для воспитанников школ-интернатов будут организованы выступления юных спортсменов-конников и катание на лошадях. Еще один сюрприз, подготовленный для детей, - показательные выступления бойцов Псковской десантно-штурмовой дивизии и угощение солдатской кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне. Кроме того, детей ждет праздничное угощение в одном из кафе города.

На просьбу Детского фонда о помощи в подготовке праздника Детства откликнулись около 60 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей, в том числе и те, кто внес значительный вклад, но пожелал остаться неизвестным. Благодаря участию благотворителей каждому из 130 участников детского праздника подготовлено по два подарочных набора: в одном из них конфеты и фрукты, в другом – игрушки и принадлежности для рисования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей