Новости партнеров
Общество

Медведев выделил 3,5 млрд рублей на обеспечение жильем молодых семей

03.06.2013 09:43|ПсковКомментариев: 25

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы. Как пишет «Росбалт», документ подготовлен Минрегионом РФ.

Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение или строительство жилья в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более.

Предоставление социальных выплат осуществляется за счет средств бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, а также средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субсидий бюджетам субъектов страны.

По итогам проведенного Минрегионом России конкурсного отбора в число участников подпрограммы на 2013 год включено 78 субъектов Российской Федерации. Документ распределяет предусмотренные в федеральном бюджете на 2013 год субсидии в размере 3,5 млрд рублей.

В рамках реализации подпрограммы в 2013 году с использованием средств государственной поддержки смогут улучшить жилищные условия 33,49 тыс. молодых семей.

Проект распоряжения был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 23 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей