Новости партнеров
Общество

СМИ: Путин разберется с ЕГЭ

05.06.2013 09:36|ПсковКомментариев: 54

6 июня президент Владимир Путин 6 проведет совещание, на котором будут разобраны итоги сдачи ЕГЭ, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в Кремле.

«На повестке дня - обсуждение проблем, связанных с проведением Единого госэкзамена в 2013 году и в связи с новой волной скандалов вокруг него. На совещании будет проанализирована деятельность Минобрнауки в этом направлении в 2012-2013 годах, а также будут обсуждаться частные вопросы, например, "утечка" КИМов (контрольно-измерительных материалов), распространение школьниками в социальных сетях фото экзаменационных бланков и наказание за это. Вероятно, будут приглашены чиновники из "особо отличившихся" регионов», - рассказал собеседник издания.

Нынешний помощник президента и бывший министр образования и науки Андрей Фурсенко заверил «Известия», что на грядущем совещании тема ЕГЭ обсуждаться не будет.

«Конечно, все зависит от президента, но, насколько я знаю, данное совещание будет посвящено модернизации сферы образования в целом. Помимо рассмотрения общих вопросов повышения качества российского образования будет проведен "селектор" с несколькими регионами», - сказал он.

Напомним, в этом году варианты заданий ЕГЭ появились в Интернете перед экзаменами по русскому языку, математике, биологии, информатике, физике. За распространение материалов некоторые из выпускников были лишены возможности получить аттестат в этом году.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей