Новости партнеров
Общество

В день открытия летней площадки в Москвинской школе прошел праздник «Семейные старты»

05.06.2013 20:40|ПсковКомментариев: 0

В день открытия летней оздоровительной  площадки в Москвинской общеобразовательной школе Псковского района прошел спортивный праздник «Семейные старты». В программу вошла развлекательная и спортивная часть.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Красного Креста, в развлекательной части клоун-волонтер Псковского Красного Креста Кирилл предоставил аудитории возможность принять участие в нескольких забавных конкурсах. Сначала две команды, состоявшие из двух девочек и одного мальчика, наперегонки должны были украсить голову мальчика наибольшим количеством заколочек.

Всем было весело, но мальчикам, внезапно прочувствовавшим на себе, каких жертв требует женская красота, было еще и поучительно. Второй конкурс состоялся между мамочкой и учителем школьников. Им в боксерских перчатках наперегонки нужно было сначала надуть воздушные шары, а потом их еще и лопнуть. Болельщики радостно хлопали в ладоши, переживали, кто за маму, кто за своего учителя.

В спортивной части мероприятия приняли участие 6 семейных команд. Они соревновались за первенство в 5 эстафетах, рассчитанных на скорость и сообразительность. Жюри спортивных соревнований было очень трудно оценивать результаты команд - все они очень хорошо проходили этапы соревнований, а некоторые команды зачастую даже дарили жюри бонусные пробежки. Учитывая возраст участников – от 7 лет до пенсионного возраста – и их стремление к победе, жюри пришло к единственному правильному решению ­­- победила дружба.

Всем командам были вручены дипломы участников и праздничные призы, которые состояли из сладких и питательных продуктов: фрукты, шоколад, торты, конфеты и овсяные хлопья.

Все присутствующие дети также получили в честь праздника по шоколадному батончику.

Эти призы были приобретены за счет спонсорских средств, любезно предоставленных Красному Кресту директором магазина ООО «Электро-М», директором ООО «Техно Плюс» и директором ООО «Алек». Главным спонсором мероприятия стал филиал ОАО Банк ВТБ в Пскове, который приготовил в качестве подарка для всех детей-участников праздника наборы для детского творчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей