Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор попросил у полпреда помощи для придания юбилею Великих Лук федерального статуса

06.06.2013 13:28|ПсковКомментариев: 22

Губернатор Псковской области Андрей Турчак попросил у полномочного представителя президента РФ в Северо-западном федеральном округе Владимира Булавина поддержки в вопросе придания празднования 850-летия Великих Лук статуса федерального. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на оргкомитете по подготовке и проведению празднования 850-летия первого упоминания Великих Лук в летописи губернатор сообщил, что на данный момент вопрос не решен.

«Председатель правительства одобрил наше предложение, но постановление на данный момент не готово. В то же время нет и отрицательного заключения», - отметил глава региона. Он добавил, что есть несоблюдение срока в подаче заявки, в связи с чем регион надеется на поддержку полномочного представителя президента.

По просьбе Владимира Булавина Андрей Турчак пояснил, что обращение на имя председателя правительства было направлено, в ходе личной встречи получило одобрение. В ряде департаментов проект одобрен, но Минрегион, по словам Андрея Турчака, относится к вопросу формально, указывая на отставание по срокам.

Как сообщалось, празднование 850-летия города Великие Луки пройдет в 2016 году. Предполагается, что в рамках подготовки в Великих Луках отремонтируют здания многих социально важных учреждений, дороги, ряд инженерных коммуникаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Первый визит полпреда Булавина в Псковскую область Анатолий Кирпичников призвал к щадящему отношению к Великолукской крепости Полпред не знает, как решить вопрос с приданием празднованию 850-летия Великих Лук федерального статуса Великим Лукам необходимы объездная и второй мост через Ловать - глава города Спорткомплекс, храм и жилой микрорайон возводятся в Великих Луках в рамках подготовки к 850-летию города Псковский губернатор попросил у полпреда помощи для придания юбилею Великих Лук федерального статуса Полпреду президента продемонстрировали инновационные разработки завода «Псковэлектросвар» Владимир Булавин подарил наборы книг воспитанникам «Детской деревни-SOS» в Пскове На выполнение «майских» указов президента в Псковской области заложено 17,2% от всего объема расходов бюджета Полпред президента Булавин прибыл в Псков Полпред Владимир Булавин проведет в Пскове заседание оргкомитета по празднованию 850-летия Великих Лук
Лента новостей