Новости партнеров
Общество

Справедливороссы приглашают псковичей принять участие в субботнике по уборке территории бывшего концлагеря «Дулаг -110»

11.06.2013 13:34|ПсковКомментариев: 3

Псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия» приглашает всех желающих принять участие в ежегодном субботнике по уборке территории бывшего концлагеря «Дулаг -110» в Порховском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии,  общий сбор участников состоится в 10.00 15 июня у кинотеатра в Порхове.

Для справедливороссов это традиционное ежегодное мероприятие по благоустройству территории бывшего концлагеря «Дулаг-110», площадь которого составляла более 4 га.

Напомним, что «Дулаг-110» - Порховский пересыльный концентрационный лагерь - размещался вблизи железной дороги в бывшем танковом городке с 1941 по 1944 годы. Подобные лагеря были страшнее постоянно действующих «Шталагов» (концлагерей) своей непредсказуемостью, отсутствием организованного питания и огромной, не поддающейся счету смертностью.

По официальным данным, собранным сразу же после освобождения г. Порхова в 1944 г., на основании вскрытия ряда массовых захоронений, здесь погребено более 85 тысяч человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей