Новости партнеров
Общество

Детишкам-погорельцам из Хотиц нужна наша помощь. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

11.06.2013 13:43|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 24 (546), 11.06.2013 года.  Читайте и передайте своим соседям:

 «Разряд молнии попал в двух псковичек». Вечером 6 июня в Пскове бушевала стихия. Самой страшной новостью стало известие с Октябрьского проспекта. «Четверо человек: двое мужчин и две женщины прятались во время грозы под деревом, что категорически запрещено, – пояснила Елена Самуйлова, из ГУ МЧС по Псковской области. – Молния ударила прямо в ствол, по которому и прошёл электрический удар, задев стоявшую рядом девушку». Пострадавшая, к счастью, осталась жива, но получила ожог от виска до бедра. Как подчеркнули очевидцы, у псковички были опалены волосы, стоял запах гари, а изо рта шла пена. Пострадала и вторая девушка, хотя об этом никто не сообщает…

«Чудесное спасение детей в Хотицах». События разворачивались глубокой ночью, с 6 на 7 июня, в деревне Хотицы Псковского района, недалеко от горы Соколихи. Об этом ЧП сообщила читательница Ирина Михайлова. «У нас был страшный пожар, в огне едва не погибли ребятишки. Хорошо, что в деревне ещё есть парни и девушки, которые не побоялись войти в горящий дом». Погорельцами оказались мать-одиночка, работающая водителем такси, и двое малолетних детей 7 и 10 лет. «КурьерЪ» обращается к неравнодушным читателям о сборе гуманитарной помощи и дает телефоны (73-55-45…), по которым можно узнать о том, в чем нуждаются попавшие в беду земляки.

«Боевая граната – в центре города». В среду, 5 июня, в псковском сквере на перекрестке улиц Пушкина и Ленина дети на глазах прохожих кидались друг в друга гранатой Ф-1. Это заметил пскович, который сидел в «няньках» с двумя детьми. «Я не поверил своим глазам, а когда решил посмотреть, то 6-летний пацан упал на «игрушку» спиной и стал кричать, что он «взрывной мальчик», - рассказал журналисту «Курьера» Алексей К., специалист завода Псковских кровельных систем, прошедший в 90-е годы через горячие точки. - Я поднял беднягу и заметил: «Мальчик, да через 5 минут папа от тебя даже сандалий не найдет»…

«Дадим Пскову пляж на Степановском лужке!» Во вторник, 11 июня, ребята из лагеря «Юный спецназовец», сотрудники наркоконтроля и волонтеры «Здорового города» навели порядок вдоль заброшенного берега реки Великой от радиозавода до моста Александра Невского. Как результат, вблизи Степановского лужка впервые появились стенды и контейнеры для сбора бытового мусора.

«Развод по-итальянски Ирины Гурской». Наша героиня, не задумываясь, поменяла благополучную жизнь за границей на неустроенность быта в Печорах. Многие в Пскове знают талантливую художницу Иру Гурскую, но никто не догадывается, через какие земные испытания она прошла…

«Деревни страдают без медпункта». SOS от наших читателей из Усвят: «Я дачница, приезжаю в этот чудный край отдыхать, а обращаюсь по просьбе всех жителей деревень Удвяты, Кивалы и Бор... У нас не работает медпункт! Он очень нужен пенсионерам, как и свой фельдшер, который в любое время смог бы прийти на помощь. Но, видимо, наши чиновники, курирующие медицину, совсем далеки от нужд простого народа. На зарплату в 3 тысячи рублей никто из Усвят сюда не идёт».

«Дом невезения. Помылся и… забыл до осени». Нина Бочарова, Пушкинские Горы: «В нашем доме по улице Ленина после дня Поэзии отключают горячую воду, а дают только к октябрю. И так 10 лет подряд. За что нам такая жизнь? В Пскове, например, горячую воду отключают всего на 2-3 недели, но не на 4 же месяца. Помогите разобраться!»

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей