Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские проверили общежития и коммуналки

13.06.2013 12:02|ПсковКомментариев: 1

На территории Псковской области с 30 мая по 7 июня УМВД России по Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Общежитие». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в операции были задействованы сотрудники различных подразделений органов внутренних дел и всех территориальных отделов.

В рамках операции проведена полная отработка общежитий, гостиниц, квартир коммунального типа с целью проверки законности проживания в них граждан, выявления лиц, скрывающихся от суда и следствия, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Из числа лиц, проживающих в гостиницах и общежитиях, проверено  219 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 174 временно проживающих и 45 граждан, постоянно проживающих на территории России. По результатам таких проверок было составлено 26 административных протоколов.

Совместно с органами образования и социальной сферы полицейские проверили неблагополучные и другие семьи, о которых имеется информация, что в них дети и подростки подвергаются насилию, не выполняются обязанности по воспитанию несовершеннолетних.

За время проведения двух этапов операции полицейскими раскрыто 267 преступлений. 179 граждан поставлено на профилактический учет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей