Новости партнеров
Общество

Три псковича набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

19.06.2013 10:49|ПсковКомментариев: 129

Для выпускников школ начался второй этап сдачи Единого государственного экзамена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», по результатам основного этапа три псковича - учащиеся Псковского педагогического комплекса, Псковского технического лицея, общеобразовательной школы №12 - получили по сто баллов на ЕГЭ по русскому языку.

В управлении образования на данный момент подводятся предварительные итоги первого этапа сдачи ЕГЭ. На данный момент, по словам главного специалиста управления образования администрации города Пскова Натальи Кучеровой, псковские одиннадцатиклассники сдали экзамены по математике, русскому языку, истории, обществознанию, биологии, химии, иностранным языкам, информатике, географии, литературе. Согласно статистике, средний балл по русскому языку составил 63,08. Свыше 90 баллов по русскому набрали 56 псковских школьников.

Средний балл по математике составил 43,9. Сто баллов не смог набрать ни один из псковских выпускников. Результат свыше 90 баллов показали 9 школьников.

Средний балл по английскому языку составил в этом году 75,4. Два выпускника смогли набрать 100 баллов. Это учащиеся Псковского педагогического комплекса и Гуманитарного лицея. Средний балл по немецкому языку составил 54,8 баллов. Сто баллов не смог набрать ни один из школьников.

Добавим, что основной период сдачи ЕГЭ закончился 13 июня. Сейчас экзамены пересдают те школьники, которые на первом этапе получили неудовлетворительные оценки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей