Новости партнеров
Общество

Как въедливый гражданин раскрыл «технологии зимнего асфальтирования». Обзор еженедельника «Новый день»

20.06.2013 12:32|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 24 (538) за 19.06.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Как въедливый гражданин раскрыл «технологии зимнего асфальтирования». Почему-то в приличном обществе теперь не очень-то принято употребление слова «гражданин». Из этого понятия выветрился изначально заложенный в него высокий смысл равенства перед законом, служения Родине. Но журналисту Александру Левицкому удалось побеседовать с великолучанином, которому именно это определение подходит больше всего. Сергей Медведев уже несколько лет освещает в своем блоге на городском сайте беззакония, допускаемые администрацией Великих Лук, - с документами, фото- и видеоиллюстрациями.

Встреча воздухоплавателей закончилась: разбор полетов. Перед торжественным вручением наград пилоты и организаторы соревнований собрались на дебрифинг, где обсудили все спорные и проблемные моменты. Как, например, могло получиться, что измерительная команда однажды не успела разложить крест, и пилотам пришлось сбрасывать маркеры, ориентируясь только на показания приборов? На дебрифинге побывал Константин Завистовский.

Джо Линн Тернер: 60 для рокера не возраст. Заключительным аккордом XVIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках стал рок-фестиваль «Открытое небо». Восемь часов непрерывной музыки завершились глубокой ночью громовым салютом. Больше всего внимания привлек, конечно же, американец Джо Линн Тернер, который не только зажигательно выступил, но и рассказал немало интересного на пресс-конференции.

Кому - полеты, кому - просмотры. Для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, городское управление образования в дни соревнований воздухоплавателей провело полюбившееся мероприятие – кинофестиваль «Вверх». Получили приглашение на него и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Ребята не только смотрели фильмы, но и делились своими мнениями об увиденном. Предполагается, что по итогам просмотров будет определен «Самый добрый и человечный фильм», авторам которого отправят диплом детского жюри.

А также в номере: ремонт за два дня - это возможно? Увеличиваем пространство на кухне. Об этике водителя и дорожной обстановке. Как избежать пигментации после загара. Варикоз обостряется летом. Как приучить детей есть овощи. 10 слов русского языка, которые часто пишут с ошибками. Забавные школьные ляпы.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей