Новости партнеров
Общество

Псковским призывникам пожелали не терпеть казарменное безобразие

20.06.2013 16:55|ПсковКомментариев: 1

20 июня на призывном пункте военного комиссариата Псковской области состоялось торжественное собрание по случаю отправки будущих солдат на службу в Вооруженные Силы РФ (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня порядка 60 жителей региона отправятся нести свой воинский долг в Рязань, Ковров и Наро-Фоминск. Некоторые останутся в Пскове и Промежицах.

На фото: псковские призывники

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Псковской области Николай Александров, обращаясь к призывникам, отметил, что стало доброй традицией говорить молодым людям напутственные слова. «Мне бы хотелось от себя лично и от военного комиссара Псковской области поздравить вас с этим праздником», - сказал он, подчеркнув, что псковские солдаты отличаются дисциплинированностью, они всегда добросовестно выполняют поставленные задачи. «Пройдет время, но веха службы в Вооруженных Силах запомнится вам на всю жизнь. Желаю вам крепкого здоровья, не посрамить себя и своих близких», - заключил Николай Александров.

На фото: псковские призывники

О своих боевых заслугах ребятам рассказал ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный военный летчик, инспектор оперативно-стратегического командования Западного военного округа Павел Шушпанов. «Каждый из вас должен понять, что, пройдя службу в армии, перед вами откроются все дороги», - подчеркнул он и призвал всех собравшихся не терпеть «казарменное безобразие и самоуправство», а докладывать об этом начальству.

По традиции небольшие карманные иконы в подарок призывникам преподнес настоятель воинского храма Александра Невского отец Олег Тэор. Он поздравил их не только от себя лично, но и от  митрополита Псковского и Великолукского Евсевия. «Наши псковичи всегда побеждали врагов, не посрамили себя. Иногда эта победа доставалась тяжело. Но мы всегда с радостью вспоминаем своих героев. Любите свою Родину, своих людей. Пусть из-за вашего ратного труда спокойно живет Россия», - обратился он к присутствующим.

На фото: псковские призывники

Беречь себя и сохранять свое здоровье пожелала молодым людям заместитель председателя Псковского областного объединения «Солдатские матери и солдаты России» Людмила Ласточкина.

С ответным словом от имени призывников выступил великолучанин Владимир Королев. Он подчеркнул, что настоящий мужчина должен уметь защищать свою семью, своих родных и свою Родину. В. Королев пожелал, чтобы все молодые люди после службы в армии носили гордое звание «мужик».

Добавим, что всего из числа жителей Псковской области в этом году уже отправились служить порядка 2 тысяч человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей