Новости партнеров
Общество

В деревню Сахино Новоржевского района вернется телефонная связь

21.06.2013 11:15|ПсковКомментариев: 0

Вице-спикер регионального парламента Виктор Антонов провел прием граждан в общественной приемной «Единой России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, за помощью к депутату областного Собрания обратился пскович Василий Иванов.

Он рассказал, что в деревне Сахино Новоржевского района, где проживают его престарелые родственники, неисправна телефонная связь. «В деревне живет всего одна семья. В доме телефона у них нет, «сотовый» там тоже не берет, а телефон-автомат, установленный  в 70 метрах от дома, перестал работать», - пожаловался пскович.

Виктор Антонов пояснил горожанину,  что развитие мобильной связи в сельской местности - вопрос не его компетенции. Это зависит от коммерческих интересов сотовых операторов, а вот с ремонтом телефона-автомата обещал помочь. «Я считаю, что телефонизация сельской местности обеспечена у нас в области на довольно приличном уровне. Хотя это не первый случай, когда избиратели обращаются ко мне с жалобами на проблемы с телефонной связью. Жителям одной деревни уже удалось помочь, уверен, что и этот вопрос решится», - сказал Виктор Антонов.

Вице-спикер Собрания сообщил посетителю приемной, что в самое ближайшее время обратится к местным властям и направит депутатский запрос в организацию, отвечающую за обеспечение бесперебойной работы телефонной связи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей