Новости партнеров
Общество

В Пскове средние результаты ЕГЭ в этом году незначительно отличаются от результатов предыдущих лет

21.06.2013 14:43|ПсковКомментариев: 7

Средние результаты ЕГЭ в этом учебном году незначительно отличаются от результатов предыдущих лет. Так, по русскому языку и математике средний балл ниже, чем в предыдущем году, на 1 балл примерно при таком же количестве выпускников. Как и в прошлом году, более 60% неудовлетворительных оценок по ЕГЭ принадлежат выпускникам вечерней школы. Например, 75 из 115 «двоек» по математике  получили именно они. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника Управления образования Администрации города Пскова Людмила Мягченкова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

В 2012 - 2013 учебном году 1114 учащихся образовательных учреждений города Пскова были допущены к сдаче ЕГЭ.

На сегодняшний день 100-балльный результат показали 7 учащихся образовательных учреждений при отсутствии окончательных результатов ЕГЭ по четырем предметам. В то время как в прошлом году 9 учеников набрали максимальные 100 баллов по разным предметам.

Руководитель городского управления образования подчеркнула, что негативная информация о ЕГЭ, распространяемая через СМИ, привнесла некоторую нервозность в ряды выпускников и их родителей, что тоже не могло не сказаться на результатах. Что касается организации единого государственного экзамена, никаких нарушений не было зафиксировано.

«Общественных наблюдателей на пунктах проведения ЕГЭ в этом году было в 1,5 раза больше, чем в прошлом», - подчеркнула Людмила Мягченкова.  Соблюдение установленного порядка проведения ЕГЭ проверяло Государственное управление образования Псковской области. Существенных замечаний не было.

Как было отмечено ранее, средний балл выпускников города Пскова по русскому языку - 63,4 (среднеобластной показатель - 62,8). Анастасия Варакина (Псковский технический лицей), Дарья  Овчинникова (Псковский педагогический комплекс),  Анна Герусова (Средняя общеобразовательная школа №12) получили по русскому языку максимальные 100 баллов. Отметим, что  в 2012 году средний балл по русскому языку был несколько выше - 65,6.

Показатели псковских школьников по биологии тоже выше средних по Псковской области: средний балл по городу - 65,3, по области - 61,3. Анастасия  Алексеенко (Гуманитарный лицей) и  Анна Смирнова (Лицей №4 «Многопрофильный») набрали 100 баллов по этому предмету.

Две выпускницы: Римма Семенова (ЦО ППК) и Анастасия Сарапулова (Гуманитарный лицей) - получили   100 баллов по английскому языку.

Несколько скромнее результаты псковских выпускников по истории и информатике. Средний балл по истории - 58,3 (среднеобластной -59,8); по информатике -67,3 (среднеобластной - 68,8).

На сегодняшний день на региональном  портале pskovedu.ru  опубликованы первые результаты  сданных выпускниками школ города Пскова экзаменов по русскому языку, математике, биологии, истории, информатике, иностранным языкам, физике. Пока не обработаны данные по химии и обществознанию, литературе и географии. 

В соответствии с порядком проведения ЕГЭ выпускник, неудовлетворенный результатами сданного экзамена, может подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

Заседания конфликтных комиссий по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами назначаются на второй день после объявления результатов в регионе. Информацию о планируемой дате и времени заседания конфликтной комиссии по каждому предмету можно получить при подаче апелляции или по телефону «горячей линии ЕГЭ» - 8(8112) 66-46-94.

Подать заявление можно секретарю конфликтной комиссии с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 25, каб. 25. (2-ой этаж) Государственное управление образования Псковской области. Телефон для справок - телефон «горячей линии ЕГЭ» - 8(8112) 66-46-94.

Для входа в Государственное управление образования  Псковской области выписывается разовый пропуск в бюро пропусков администрации области при наличии паспорта.  Для подачи апелляции необходимо иметь при себе паспорт и заполненную в 2-х экземплярах форму 1-АП с указанием, к каким именно заданиям (№ А, В, С) или критериям выпускник апеллирует.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей