Новости партнеров
Общество

Медалистов в Пскове встречали как мировых звезд

21.06.2013 16:59|ПсковКомментариев: 22

21 июня в Городском культурном центре Пскова состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам 2013 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, «золото» досталось 35 молодым людям, а «серебро» - 18 выпускникам учебных заведений Пскова.

На фото: Иван Цецерский и медалисты

Как настоящих звезд, в ГКЦ Пскова ребят ждали красная ковровая дорожка, сладкий фуршет и яблочный сок вместо шампанского. Медалисты смогли вписать свое имя золотым и серебряным перьями в «драгоценные» летописи Пскова.

Зрители, среди которых было немало родственников и друзей выпускников, встречали медалистов стоя. Открывали мероприятие известные исторические персонажи. Например, школьников приветствовал Петр I в исполнении актера Псковского драмтеатра Романа Захарова. В начале церемонии прозвучал гимн Пскова, а затем девушки в головных уборах в виде золотых куполов исполнили необычный танец, посвященный главному символу Пскова - Троицкому собору.

«Золото» выпускникам вручал глава Пскова Иван Цецерский. «Мы все с вами гордимся, что наш Псков пополнился таким замечательным золотым фондом. Быть отличником нелегко, это огромный труд, труд над собой. За 11 лет вы доказали, что вы лучшие. Вы живое подтверждение того, что образование в Пскове лучшее в России», - подчеркнул градоначальник и поблагодарил всех педагогов и родителей, которые воспитали таких детей.

Иван Цецерский пожелал выпускникам, чтобы этот золотой старт стал только началом. «Нашей стране, как и городу, требуются высококвалифицированные, высокообразованные специалисты», - заверил он.

На фото: золотая медаль

С «золотым и серебряным успехом в деле окончания школы» присутствующих поздравил исполняющий полномочия главы администрации Пскова Валерий Волков. Он же вручил серебряные медали.

В завершение торжественной церемонии по зеленой ковровой дорожке выпускники направились к стеле «Псков - город воинской славы», где возложили цветы к памятнику и запустили в небо разноцветные воздушные шарики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей