Новости партнеров
Общество

В память о воинах Великой Отечественной войны к мемориальному захоронению в Великих Луках возложат цветы

22.06.2013 09:17|ПсковКомментариев: 0

В День памяти и скорби, 22 июня, в 11.00 на воинском мемориальном захоронении в Великих Луках состоится церемония возложения цветов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на комитет культуры.

Ранее, 20 июня, в библиотеке - филиале № 4 состоялся час памяти "Я камнем стал, но я живу". На нем речь шла о памятниках, находящихся на территории города и района, посвященных героям и жертвам Великой Отечественной войны. Для юных посетителей Центр патриотических инициатив имени А. Матросова подготовил час мужества "Вспомним всех поименно". Ребятам рассказали о том, как выглядели Великие Луки 22 июня 1941 года, как принял город известие о начале войны, о тех военных организациях, которые существовали в то время. Прошла минута молчания в память отдавшим жизни за Великую Победу.

Напомним, что 22 июня в России ежегодно отмечается один из самых печальных дней в истории - День памяти и скорби. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей