Новости партнеров
Общество

Псковская область готова принять участников «Кургана Дружбы» на высоком уровне

22.06.2013 09:09|ПсковКомментариев: 0

21 июня в Себежском районе состоялось заключительное заседание рабочей группы по вопросам подготовки и проведения 54-й Международной встречи ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Латвии и Белоруссии на Кургане Дружбы, которая пройдет 7 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, во встрече приняли участие представители органов исполнительной власти, ветеранских организаций, правоохранительных и пограничных служб региона, а также официальные лица Витебской области (Белоруссия).

В ходе совещания члены рабочей группы совместно с белорусскими коллегами обсудили несколько организационных вопросов. В числе наиболее значимых — обеспечение безопасности и правопорядка во время праздничных мероприятий, вопрос доставки ветеранов к месту торжеств и организации их питания. Кроме того, участники выездного совещания осмотрели территорию Кургана Дружбы, местоположение и оформление площадок, ознакомились с планами по размещению гостей и автотранспорта.

По итогам заседания стороны пришли к выводу, что все мероприятия по подготовке к встрече ветеранов на Кургане Дружбы завершены, и Псковская область готова принять гостей на самом высоком уровне.

Добавим, что организатором встречи ветеранов на Кургане Дружбы в этом году выступает российская сторона.

Напомним, «Курган Дружбы» — это ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения трех государств: России, Белоруссии и Латвии. Мероприятие проводится с 1959 года и традиционно проходит в первое воскресение июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей