Новости партнеров
Общество

Итальянские аттракционы стоимостью более 10 млн рублей монтируют в Детском парке Пскова

22.06.2013 14:00|ПсковКомментариев: 208

К монтажу новых аттракционов – поезда «Чух-чух», цепочной карусели и двухъярусной карусели «В мире животных» - приступили в Детском парке Пскова. Как передает корреспондент Псковской Лены Новостей, сегодня, 22 июня, аттракционы доставили в Псков. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Напомним, что новые карусели – это подарок губернатора Псковской области Андрея Турчака псковичам к Дню города Пскова. По словам первого заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владиславы Вишневской, их общая стоимость составляет более 10 млн рублей.

Фундамент под все три аттракциона уже готов, в течение недели будет производиться монтаж, пуско-наладочные работы.

Владислава Вишневская отметила, что при выборе аттракционов ориентировались на потребителя: именно такие карусели пользуются у малышей большим спросом, их можно найти в парках, например, Санкт-Петербурга и Тарту. Все аттракционы итальянского производства, соответствуют требованиям безопасности.

Согласно генплану, иных каруселей в Детском парке Пскова не предусмотрено, уточнила Владислава Вишневская. К Дню города здесь появятся также малые архитектурные формы и детские игровые площадки. По мнению представителя власти, этого будет достаточно. «Раньше в Детском парке было, по-моему, 5 аттракционов, но только половина из них работала. А теперь, например, на поезде «Чух-чух» дети смогут покататься со своими родителями. Протяженность трассы составляет 85 метров», - отметила она. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей