Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский поручил привести в порядок торговые объекты Пскова

24.06.2013 16:08|ПсковКомментариев: 29

Многие претензии псковичей касаются неудовлетворительного содержания ряда торговых объектов. Об этом заявил глава Пскова Иван Цецерский в ходе совещания с руководителями структурных подразделений администрации города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

«У входов в магазины и павильоны, к глубокому сожалению, стоят переполненные урны, у некоторых торговых точек вместо урн используются упаковочные коробки и ящики, валяются окурки и обертки,  внешний вид ряда торговых точек вызывает  недоумение:  грязные  витрины, обшарпанные вывески, отвалившаяся облицовочная плитка», -  сказал глава города.

Псковичи также жалуются на содержание  рынка на Текстильной,  где уборка производится неэффективно. «Рынки города должны быть чистыми и комфортными  как для торговцев, так и для покупателей. Это касается всех объектов торговли», - отметил Иван Цецерский, обращаясь к  начальнику отдела торговли Комитета социально-экономического развития  администрации города Андрею Сукманову. Он также обратил внимание на упорядочение мест сезонной торговли и приведение их в нормативный вид.

И.п. главы администрации Пскова  Геннадий Барышников  добавил, что это должен быть не просто мониторинг нарушений правил благоустройства города,  в частности - объектами   торговли,  а  полный цикл работы, который включает в себя  контроль  за исполнением  и оценку результата с применением мер административного реагирования, если это необходимо. «Вы отвечаете за то, как конкретно торговая организация исправила нарушения», - подчеркнул он, обращаясь к Андрею Сукманову.

Иван Цецерский напомнил, что Псков готовится к празднованию юбилейных Дней города, до которых осталось меньше месяца, поэтому необходимо четко организовать  работу по благоустро йству и приведению в порядок городских территорий. Он обратил особое внимание на то, что в Пскове в рамках Дней города пройдут Третьи  Русские Ганзейские дни.  «На эти мероприятия город будет принимать гостей, в том числе ожидается визит вице -президента Европейской Ганзы Ингер Харлеви (Швеция),  которая будет оценивать наш ресурсы Пскова к приему  Международной Ганзы в 2019 году», - напомнил Иван Цецерский.

Глава города поставил задачу Управлению городского хозяйства усилить контроль за содержанием города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей