Новости партнеров
Общество

Сергей Калинин призвал главу Пскова и депутатов гордумы «не лезть без особой нужды» в работу УГХ

25.06.2013 13:28|ПсковКомментариев: 14

Депутат Сергей Калинин призвал главу города Пскова и депутатов гордумы «не лезть без особой нужды» в работу управления городского хозяйства администрации Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы, об этом он заявил после отчета главы Пскова Ивана Цецерского о деятельности за год.

Сергей Калинин напомнил, что на этой неделе «в УГХ убежал очередной руководитель». «Причина, на мой взгляд, в избыточном участии депутатов и главы города в работе УГХ, когда у них имеется своя работа. Не надо без особой нужды лезть в чужую сферу,  это работа администрации Пскова. Это не вопрос, это мое суждение», - сказал Сергей Калинин.

«Сейчас УГХ - недееспособный орган», - заключил депутат.

Отметим, что перед  своим высказыванием Сергей Калинин отметил, что отчет у главы города хороший. 

Кадровая ситуация в управлении городского хозяйства администрации Пскова стала критической, заявил глава Пскова Иван Цецерский, комментируя суждение депутата Сергей Калинина «не лезть без особой нужды» в работу УГХ администрации Пскова.

По словам Ивана Цецерского, кроме того, руководитель городского УГХ получает 27 тысяч рублей, и мало кто соглашается за такие деньги отвечать за все хозяйство города и выдерживать критику. В том числе существует и нехватка в хороших специалистах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей