Новости партнеров
Общество

В июле в Псковской области воздух может прогреваться до 33 градусов

25.06.2013 15:19|ПсковКомментариев: 5

В июле преобладающие дневные температуры воздуха в Псковской области ожидаются в пределах +22… +27 градусов, периодами воздух может прогреваться до +28…+33. Об этом сообщается в прогнозе вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона на июль, опубликованном на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

В июле ожидается чередование сухих теплых и дождливых периодов. Во второй половине месяца дожди будут иметь преимущественно грозовой характер. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-3 выше нормы. Месячная сумма осадков ожидается до 80-130%, местами до 150% от нормы.

Преобладающие ночные температуры ожидаются +13…+18 градусов, в отдельные ночи возможно понижение температуры до +8…+13 градусов.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются в пределах летней нормы. Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.

При прохождении грозовых фронтов и порывах ветра 15-18 м/сек. возможны локальные аварии и нарушения в энергоснабжении населенных пунктов и объектов экономики в результате обрывов линий электропередач.

В связи с возможными сильными дождями и грозами, существует вероятность подтопления низменных территорий дождевыми водами.

В июле возможны случаи заболеваемости клещевым энцефалитом, клещевым бореллиозом и кишечными инфекциями.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей