Новости партнеров
Общество

В Псковской области обсуждают внедрение инвестиционного стандарта

25.06.2013 17:59|ПсковКомментариев: 0

25 июня под председательством первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова состоялось первое заседание рабочей группы при администрации области по внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в задачи рабочей группы входит разработка проекта «дорожной» карты внедрения стандарта на территории Псковской области и координация деятельности ответственных исполнителей по реализации ее мероприятий.

В ходе заседания члены рабочей группы рассмотрели требования стандарта, текущую ситуацию по его внедрению в Псковской области, а также дальнейший план действий по внедрению стандарта.

Напомним, стандарт содержит 15 универсальных требований к органам исполнительной власти по взаимодействию с инвесторами в регионе, описывает нормативные и иные документы, организационные решения, которые должны быть приняты в субъекте РФ и дает рекомендации к их содержанию.

Стандарт получил высокую оценку президента России Владимира Путина, который по итогам Государственного Совета РФ от 27 декабря 2012 года дал поручения Минрегионразвитию совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» о необходимости обеспечения внедрения стандарта до конца 2013 года. Инвестиционный стандарт с 2013 года — обязательный элемент оценки для всех глав субъектов Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей