Новости партнеров
Общество

Лучшие сельские учреждения культуры Псковской области и их работники получат премии

26.06.2013 12:47|ПсковКомментариев: 7

Псковская область получит из федерального бюджета 1,1 млн рублей на премирование лучших учреждений культуры в сельских поселениях и их работников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, средства будут выделены в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации «О количестве денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работникам, и размере иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на их выплату для каждого субъекта Российской Федерации на 2013 год».

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев пояснил, что на основании приказа Госкомитета создана конкурсная комиссия по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников, утвержден план-график проведения конкурса.

Организация конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников пройдет по четырем направлениям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное дело, музейное дело, детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

«В соответствии с планом-графиком в срок до 20 июля этого года необходимо обеспечить проведение и подведение итогов конкурса», - отметил Александр Голышев.

Он также подчеркнул, что комиссия проводит конкурс на основе критериев конкурсного отбора, указанных в «Правилах проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений», утвержденных приказом Министерства культуры РФ, и определяет рейтинг лучших учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников.

Александр Голышев сообщил, что в соответствии с «майскими» указами президента основное внимание уделяется повышению оплаты труда на основе критериев эффективности деятельности и качества оказываемых услуг. «Это очень своевременный и важный конкурс, который позволит определить лучших и поощрить премиями на дальнейшую качественную работу», - сказал председатель Госкомитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей