Новости партнеров
Общество

Курсанты ПЮИ сводили в поход воспитанников Псковского детдома

26.06.2013 14:56|ПсковКомментариев: 1

В туристическом походе побывали 15 воспитанников Псковского детского дома. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России, на загородной базе института был разбит туристический лагерь, где в течение трех дней волонтеры вуза вместе с детьми жили в палатках, разводили костер и самостоятельно готовили пищу.

«В прошлом году дети впервые побывали в походе с курсантами. Кроме хороших впечатлений, которые они приобрели еще и навыки ориентироваться на местности с использованием компаса. Детям настолько понравился прошлогодний поход с курсантами, что они с радостью поддержали идею повторить его вновь», - сказала сотрудник ПЮИ ФСИН России Лариса Митяева, которая выступила одним из организаторов туристического похода.

Вместе с курсантами воспитанники Псковского детского дома принимали участие в военно-прикладной эстафете, играли в футбол и волейбол. Сотрудники УМВД по Псковской области провели занятия с детьми, посетив в эти дни загородную базу института.

Отметим, что в 2013 году это уже третий поход, который для детей организовывают волонтеры ПЮИ ФСИН России. В июне, кроме воспитанников Псковского детского дома, на загородной базе института побывали воспитанники Детской деревни SOS-Псков и военно-патриотического лагеря «Юный спецназовец».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей