Новости партнеров
Общество

Олимпийский День молодежи пройдет в Острове

27.06.2013 10:10|ПсковКомментариев: 0

30 июня в Острове состоятся массовые праздничные мероприятия под общим названием «Олимпийский День молодежи», посвящённые XXIV Всероссийскому Олимпийскому Дню и Дню молодежи. В качестве почетных гостей на мероприятиях будут присутствовать легендарные псковские спортсмены - призеры московских Олимпийских Игр 1980 года. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил председатель комитета по культуре, молодежной политике и туризму администрации Островского района Алексей Русаков.

Мероприятия «Олимпийского Дня молодежи» в Острове пройдут сразу на нескольких площадках. В 10.30 на городском стадионе «670» стартует спортивная часть праздника. Здесь намечен турнир по футболу и пляжному волейболу. На беговых дорожках стадиона пройдет легкоатлетический забег на символичные 2014 метров. В 12.00 в хоккейной коробке начнутся соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната. В качестве почетных гостей на праздничных спортивных состязаниях будут присутствовать прославленные спортсмены Псковщины, призёры московских Олимпийских Игр 1980 года в академической гребле - легендарная Нина Черемисина и Марина Студнева. 

Эстафету «Олимпийского Дня молодёжи» подхватит Дом детского творчества г. Острова и Центр Культуры «Юбилейный». В Парке Победы совместными усилиями они организуют проведение праздничной программы для молодых мама и пап «Ни минуты покоя!» Молодёжный центр «Взгляд» проведёт программу «Счастливые друзья». В 14.00 на открытой танцплощадке в парковой зоне молодёжные коллективы «Электро-дэнс» и «Брэйк-дэнс» представят на суд жителей и гостей Острова свои танцевальные номера. В 15.00 праздничная программа продолжится концертом коллективов молодежного центра «Гитара-лэнд» и «Стрит-дэнс». В 18.00 желающие могут принять участие в фестивале дворовых музыкантов «Музыкальный марафон».

Заключительные мероприятия «Олимпийского Дня молодежи» в Острове пройдут на центральной площади города. В 19.30 - начало фестиваля молодёжных коллективов, который плавно перерастет в праздничную дискотечную программу.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей