Новости партнеров
Общество

Благотворители из Нидерландов встретятся со своими подопечными в Пскове

28.06.2013 11:37|ПсковКомментариев: 0

28 июня Детский фонд встречает гостей из Нидерландов: представителей благотворительного фонда «Rusland Direct». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении организации, два фонда связывает многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество в сфере социально значимых для Псковской области проектов. На переговорах будут обсуждаться дальнейшие планы и будущие проекты.

В субботу, 29 июня, в загородном отеле «Плесков» состоится традиционная встреча голландских благотворителей со своими студентами-сиротами, выпускниками школ-интернатов Псковской области, которые получают именную образовательную стипендию через Псковское областное отделение Российского детского фонда.

Каждому из участников стипендиального проекта эта встреча по-своему важна. Для студентов это, прежде всего, возможность лично поблагодарить своих зарубежных помощников за поддержку. На протяжении всего года студенты писали своим далеким друзьям теплые письма, присылали фотографии, рассказывая в них о радостях и личных переживаниях. Голландским благотворителям будет интересно познакомиться поближе с новичками стипендиального проекта: 11 студентов присоединились к проекту в прошедшем учебном году.

На предстоящей встрече президент благотворительного фонда «Rusland Direct» Ганс Вроник вручит десяти студентам-выпускникам 2013 года именные дипломы об участии в международном стипендиальном проекте. В программе мероприятия, помимо традиционного знакомства и обмена подарками, гостей ожидает вкусный обед на свежем воздухе. Так же в этот день запланировано свободное время для того, чтобы участники смогли насладиться красотами загородного отеля «Плесков», покататься на катамаранах, лодках, велосипедах, поиграть в пляжный волейбол, теннис.

Добавим, что с помощью стипендии многие проходят дополнительные курсы по различным профессиям, обучаются вождению автомобиля и даже ездят на учебные стажировки. На данный момент получателями именной стипендии являются 33 студента-сироты, которым ежемесячно выплачивается по 85 евро в рублевом эквиваленте.

Напомним, что благотворительный фонд «Rusland Direct» присоединился к стипендиальному проекту Детского фонда по поддержке одаренных студентов-сирот в 2006 году. На данный момент 63 студента являются стипендиатами Детского фонда благодаря поддержке благотворителей из Нидерландов (благотворительный фонд «Rusland Direct»), США (Общество помощи русским детям), Австрии (Ассоциация "Маленькие сердца") и частных благотворителей из Норвегии. Всего с 2003 года в международном стипендиальном проекте Детского фонда приняли участие 115 студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей