Новости партнеров
Общество

Псковский психолог советует при выборе подарка ребенку не путать его желания со своими

28.06.2013 18:19|ПсковКомментариев: 10

Семейный психотерапевт, кандидат психологических наук Румия Калинина дала советы, как выбрать подарок ребенку ко дню рождения, сообщает ЦДИ.

По словам Р. Калининой, при выборе подарка надо учитывать возраст ребенка и его интересы. «По возможности выясните, что любит ребенок, о чем мечтает, чего ему недостает. Во-вторых, он должен быть ребенку в радость. Кроме того, когда вы покупаете игрушку, думайте, для чего она ребенку. Игрушка должна или способствовать развитию сына/дочки или быть для него увлекательной», - сказала она.

Кроме того, психолог отметила, что 60% подарков дарится не потому, что это хочется ребенку, а потому что это хочется родителям. «Я всегда говорю родителям: будьте честными – купите себе игрушку, которой у вас не было в детстве. Купите себе Барби, дом к ней, поиграйте в него. Только  не надо навязывать такие подарки ребенку.  Не надо путать свои желания с желаниями ребенка», - отметила психолог.

«Что такое подарок? Это мой знак любви ребенку. И в этом смысле хорош даже бесполезный робот на батарейках, если он принес ребенку радость», - сказала Румия Калинина.

С другими советами, а также перечнем возможных подарков можно познакомиться на сайте Центр Деловой Информации>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей